Пункт

особенности структуры детского сада

Детский сад построен в   1961 и 1967 годах и расположен в двух отдельно стоящих типовых зданиях. До 11.10 1993 года детский сад находился   в ведомстве судостроительного завода «Авангард»

С 1993 года является муниципальным образовательным учреждением.

В здании №1 находятся 4 группы для детей раннего и младшего дошкольного возраста.

Во всех группах имеются раздевальные комнаты, умывальные, туалет, спальни имеются в 3-х группах, 1 группа («Сказка») – спальни не имеет.

В здании № 2 находятся 6 групп для детей дошкольного возраста.

В 5 -и группах есть спальни, раздевальные комнаты, туалет, умывальные комнаты.

В 1-ой группе, «Радуга», спальни нет.

музыкальный и физкультурный зал

В здании № 1 - музыкального зала нет.

В здании № 2 есть музыкальный зал. В нём проводятся утренняя гимнастика, праздники, вечера развлечений. Музыкальные и физкультурные занятия с детьми

занятия по дополнительному образованию

кабинет логопеда-психолога

в здании № 1 - кабинета нет

в здании № 2 – есть кабинет логопеда-психолога

психолог и логопед проводят в нём диагностику и занятия с детьми, консультации для родителей.

изостудия

изостудия находится в здании № 2

здесь проводятся с детьми занятия по изобразительной деятельности и занятия изостудии «Лучики»

Медицинский блок

медицинский блок имеется только в здании № 1 . Включает в себя медицинский и процедурный кабинет

Пищеблок     есть в здании № 1 и в здании № 2.

Каждый пищеблок оборудован новым современным технологическим оборудованием:

• Картофелечистки
  • Электрокипятильник
  • Жарочные шкафы
  • Электроплиты
  • Холодильное и морозильное оборудование
  • Приточно-вытяжная вентиляция
  • электромясорубки

Учреждение обеспечивает ребенка сбалансированным пятиразовым питанием, необходимым для его нормального роста, оздоровления и развития в соответствии с установленными нормами питания детей.

Прачечная

Прачечная находится в здании № 2 . Она оснащена:

• 3 автоматическими производственными стиральными машинами
  • 1 сушильным шкафом

Территория

Территория детского сада отделена забором, освещена уличными фонарями и имеет много зеленых насаждений.

За каждой группой закреплен участок, оснащенный современными детскими игровыми комплексами, песочницами, скамейками.

Информационно-техническое обеспечение

11 компьютеров, 1 мультимедийный проектор, 7 телевизоров; 2 музыкальных центра;  3 принтера.

Доступ к компьютерам имеют только педагоги МДОУ.