фото для виз карт МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 15 "Ёлочка" находится в микрорайоне Ключевая,

по адресу: Город Петрозаводск, улица Нойбранденбургская, дом 13.

Учреждение располагается в двух зданиях: здание яслей и здание детского сада.

До 1967 года это были два разных учреждения, принадлежащие заводу «Авангард». В 1967 году они были объединены в одно учреждение, находящееся в двух отдельно стоящих зданиях: ясли-сад № 15 «Ёлочка». Официальный день рождения нашего детского сада - 5 марта 1967 года.

В 1993 году завод "Авангард" передал детский сад на баланс городского управления образования.

Руководитель: заведующий – Инна Анатольевна Матухова . Контактный телефон: (8142) 533-800

В настоящее время наш детский сад посещают 223 воспитанника, функционирует 9 групп:

• Первая младшая группа   (2 -3 года) – 26 детей
  • Вторая младшая группа   (3-4 года)   -27 детей.
  • средняя группа - (4-5 лет) – 22 детей;
  • средняя группа   - (4-5 лет) - 24 детей;
  • средняя группа   - (4-5 лет) - 25 детей;
  • старшая группа - (5-6 лет) - 25 детей;
  • подготовительная группа - (6-7 лет) – 24 ребенка
  • подготовительная группа - (6-7 лет) – 25 детей.

Зачисление детей в МДОУ производится на основании направления, выделенного в установленном порядке Управлением образования Администрации Петрозаводского городского округа, медицинского заключения, заявления родителей (законных представителей).

Инфраструктура

Детский сад располагается в двух отдельно стоящих зданиях. В здании яслей функционируют 4 группы. Есть отдельный пищеблок, медицинский кабинет.

В здании сада имеется 5 групп дошкольного возраста. В каждой группе есть большие по площади игровая комната и спальня. В здании детского сада созданы все условия для воспитания и развития детей. Есть музыкальный и физкультурный залы, оборудован кабинет психолога, изостудия "Лучики". Здание теплое и светлое. На базе детского сада открыт логопункт.

Участок детского сада достаточно большой по территории, очень зеленый с большим количеством разнообразных деревьев, кустарников, цветов.

За каждой группой закреплён свой участок, оборудованный игровыми комплексами и песочницами.

Детский сад работает с 07.30 до 18.00 Выходной: суббота и воскресенье. Дежурных групп нет. Обучение и воспитание в нашем учреждении ведется на русском языке.

В составе педагогического коллектива 22 человека:

– Заведующая детским садом Матухова Инна Анатольевна имеет высшее педагогическое образование, высшую педагогическую категорию.

– Зам. заведующей по воспитательно-методической работе Душевина Наталья Юрьевна имеет высшее педагогическое образование, высшую педагогическую категорию.

– В детском саду работают 18 воспитателей, а так же педагоги-специалисты: педагог-психолог, два музыкальных руководителя, педагог-эстет, инструктор по физической культуре.

Образовательная программа

В основе Образовательной программы детского сада – комплексная программа «Детство».

С детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет) проводятся дополнительные занятия:

• гимнастика – проводит тренер спортивной школы 2 раза в неделю бесплатно;
  • изостудия "Лучики" – проводит педагог-эстет детского сада – 2 раза в неделю на платной основе;
  • кружок английского языка – педагог НОУ «Дошкольная Академия» – 2 раза в неделю на платной основе.

Детский сад активно участвует в работе образовательного округа микрорайона "Ключевая": сотрудничает со школами № 39, № 33, № 3.

Частыми гостями детского сада бывают артисты Карельской филармонии, Театра кукол, Музыкального театра, детского театра "Онежская радуга", театра "Ад - Либерум".

Детский сад является базой педагогической практики КГПУ и педагогического колледжа.