Внимание! Новый конкурс!

Скоро начнется прием заявок на отборочный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2021»

На уровне Петрозаводска в этом году конкурс проводится в основных номинациях - «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и дополнительных - «Преодоление» и «Семья в науке».

Победители муниципального отборочного тура представят карельскую столицу на региональном этапе.

Поучаствовать в муниципальном отборочном туре могут граждане России, проживающие на территории Петрозаводского городского округа, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие (или уже воспитавшие) детей.

Заявки от победителей всероссийского конкурса «Семья года» предыдущих лет не принимаются.

Для участия в муниципальном отборочном туре необходимо подготовить наглядные материалы (видеоролик или альбом-презентацию), рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях, а также достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, спортивной, учебной или научной деятельности.

Информация о требованиях к оформлению конкурсных материалов будет размещена дополнительно.

Организатором регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2021» выступает Управление записи актов гражданского состояния Республики Карелия.

Телефон для справок о проведении муниципального отборочного тура регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2021» по Петрозаводскому городскому округу: 71-35-84.

Спешите принять участие!

Заявка и положение

Комфортная городская среда: Петрозаводчане выберут семь общественных территорий для благоустройства в 2022 году

Отдать свой голос можно будет за один из 14 объектов.

Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.

Каждый участник голосования сможет поддержать одну из территорий общего пользования. Всего петрозаводчанам будет предложено 14 объектов из разных районов города. Семь из них благоустроят в следующем году. В перечень территорий, представленных на рейтинговое голосование, по итогам заседания общественной комиссии вошли следующие:

1. Территория в районе дома № 7 по улице Труда;
2. Территория в районе дома № 6 по улице Крылова;
3. Территория в районе дома № 7 по улице Софьи Ковалевской;
4. Территория в районе дома № 40 по Березовой аллее;
5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);
6. Кукковский сквер (ул. Фролова);
7. Территория в районе дома № 14 по Ключевой улице;
8. Спортивный сквер (ул. Антонова);
9. Калининская аллея (около дома № 57 по ул. Калинина);
10. Якорный парк (ул. Ригачина);
11. Сквер Маршала Мерецкова;
12. Губернаторский сад;
13. Территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;
14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).

Голосование за парки и скверы для жителей Карелии стартует 26 апреля на федеральном портале по ссылке: http://10.gorodsreda.ru/. Там же можно узнать дополнительные подробности о процедуре. Регистрация на сайте проходит через портал «Госуслуги». Принять участие в голосовании смогут граждане от 14 лет.

Ссылка на презентацию территорий ГКС: https://disk.yandex.ru/i/wByAFQQdwSo1LA

Ссылка на сайт: http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/accomplishment/comfort/2018-2022.htm

Ребята из гр. "Звездочки", совместно с педагогом, Диной Геннадьевной Мюхонен, участвовали в онлайн марафоне "Собери букет на праздник"от Музея Изобразительных искусств РК.

Во время Марафона, ребята узнавали о том что есть основные цвета, смешивая которые получали разные оттенки. После чего вспоминали разные цветы, классифицировали их по цвету и воплощали посредством аппликации, рисования.

Так же читали сказки про цветы, которые имеют социально-нравственное значение: про кактус, которого никто не любил из-за колючек, а он расцвел; про капризную розу; про путешествия одуванчика и т.д. А получившиеся букеты дети подарили своим мамам.

В подарок от Музея Изо РК дети получили диплом и две работы с выставки "Что за прелесть эти сказки". (художник Лукконен Владимир, иллюстрации к книге Е.К.Королевой "Московские сказки")

3 53 43 33 23 1

С 1 по 5 марта в нашем детском саду прошли праздники, посвящённые 8 марта. Все ребята и педагоги постарались от души!  Мы большие молодцы!

2 12 22 32 4

В масленичную неделю в нашем детском саду проходили праздничные гуляния в группах старшего дошкольного возраста. Дети повеселились от души и с большим удовольсьвием приобщились к народным традициям.

1 2 3  5 64

Уважаемые родители будущих первоклассников! Пожалуйста, ознакомьтесь с документом, регламентирующим закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Петрозаводского городского округа.

В течение января в нашем саду проходил  конкурс зимних участков. Педагоги, родители и дети строили на свих участках различные снежные сооружения: замки, иглу, горки, лабиринты, и, конечно же,  снежные скульптуры.

По итогам конкурса жюри распределило места.

Младший дошкольный возраст:

1 место - группы "Солнышко" и "Сказка".

2 место -  группы "Теремок" и "Утята".

Старший дошкольный возраст:

1 место - группа "Звездочки".

2 место - группа "Радуга".

3 место - группы "Смешарики" и "Пчелки".

1 1 1 2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 8 1 7