Сегодня в нашем детском саду была тематическая площадка № 7 VII съезда Технократов "Образовательная система 21 века: технологии, содержание. ценности".

Наши педагоги представили опыт "Лаборатория удивительных проектов: Организация проектной деятельностис детьми дошкольного возраста с учетом требований Федеральной образовательной программы" для педагогов Петрозаводского городского округа.

Спикеры: "Реализация исследовательской деятельности в образовательном процессе ДОУ с учетом ФОП" - Никитина В.В.,  старший воспитатель; "Работа с детьми дошкольного возраста по исследовательской деятельности в рамках ФОП" - Березина М.С., воспитатель первой квалификационной категории; Опыт работы по исследовательской деятельности "Хочу все знать" - Тарасова Н.В., воспитатель высшей квалификационной категории. "Опытно - экспериментальная деятельность с детьми и взрослыми" - Шестакова И.И., воспитатель.

Воспитанники группы "Смешарики" представили свои исследовательские работы: Михалев Мирислав рассказал о "Секретах правильного питания", Лапина Ксения - о "Секретах куриного яйца". А Наволокин Артур из группы "Гномики" представил проект "Знакомство с завтраком".5к5к15к25к45к55к75к35к8