Порядок предоставления муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (далее – муниципальная услуга), осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года;

- Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»;

- Законом Российской Федерации "Об образовании" (с изменениями) на 27 декабря 2019 года https://disk.yandex.ru/i/vVjC3eHRzQ9oFw

- Постановлением Главы Петрозаводского городского округа от 20.02.2008г. № 344 «Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и её состава».

Организация предоставления муниципальной услуги осуществляется Администрацией Петрозаводского городского округа через работу комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Порядок комплектования МДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 15» детьми определяется Администрацией Петрозаводского городского округа (Учредителем) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе.

Учредителем установлен единый порядок комплектования всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа по направлениям, выдаваемым Администрацией Петрозаводского городского округа на основе единого общегородского банка данных об очередности по устройству детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (единой общегородской очереди), предусматривающий первоочередной и внеочередной прием в них детей категорий лиц, определенных действующим законодательством Российской Федерации.

Местонахождение Администрации Петрозаводского городского округа: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2.

Контактный телефон (телефон для справок) – 71-34-32.

Интернет-сайт: www.petrozavodsk-mo.ru.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Постановка детей на учет в общегородскую очередь на предоставление места осуществляет Комиссия по комплектованию детских садов в кабинете № 426 ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Родителям (законным представителям) для постановки ребенка на учет в общегородскую очередь необходимо обратиться в Комиссию.